¡¡¡Atención!!!

HORARIO DE OFICINA EN EL MES DE AGOSTO

Profile27/07/2017 - La Federación Andaluza de Piragüismo informa del horario de la oficina durante el próximo mes de agosto:

  • Del 1 al 6 agosto: De Lunes a Viernes de 9:00 a 14:00 horas.
  • Del 7 al 14 de agosto: Lunes, Miércoles y Viernes de 9:00 a 14:00 horas.
  • Del 15 al 31 de agosto: La Oficina permanecerá cerrada

Será a partir del 1 de septiembre cuando la oficina retomará su horario habitual, de lunes a viernes de 9:00 a 14:00 horas.

I TROFEO RAFTING GENIL

ProfileEl próximo 9 de Septiembre de 2017 tendrá lugar en Rio Genil el I Trofeo de Rafting Genil.

Para mas informacion en

andaluciatrainer.com

UN TOTAL DE 15 MEDALLAS Y UN TERCER PUESTO POR CLUBS EN LA ÚLTIMA PRUEBA DE LA LIGA NACIONAL DE JÓVENES PROMESAS DE AGUAS TRANQUILAS

Profile31/07/2017 - Los clubs andaluces lograron un total 15 medallas, cuatro de oro, cinco de plata y seis de bronce, en el Campeonato de España de Sprint de Jóvenes Promesas Infantil y Cadete, celebrado el pasado fin semana en Trasona (Asturias).

El Club Náutico de Sevilla con 687 puntos quedó en tercera posición en la clasificación final por clubs, por detrás de los clubes gallegos, Escuela Piragüsimo Ciudad de Pontevedra (796 puntos) y Club Náutico Pontecesures (696 puntos).

A nivel individual, cabe destacar el papel del palista del Club Náutico de Sevilla, Cayetano Gª de la Borbolla Yaque, al colgarse dos medallas de oro en las pruebas Cadete A C-1 y C-2, en la que formaba equipo con su compañero Miguel Ortiz Pajuelo.

El resto de deportistas que subieron al podium fueron: Carmen Chaves García-Donas, Alejandro Camino Galiño, Igancio García de Tejada, Sergio García Rus, Ignacio Gómez Millán Herrero, Pedro Ortiz Pajulo y Daniel Trigo Fernández del Club Náutico de Sevilla, Segundo Franco Friazza, Álvaro Castellano Alonso, José Peral Román, Alejandro Relinque Sánchez, Manuel Prados Gutiérrez, Manuel Jesús Sánchez García, Lorena Martín Luna y María del Rosario Machado de Miguel del C.D. Kayak Torneo, Lucía García Domínguez, Javier Carrasco Palma y Pablo Martínez Fernández del C.D. Piragüismo Tartessos Huelva, Gonzalo Vioque Moreno, José Miguel Solis Palomo y Ana Isabel Hermoso Macho de  la Sección Deportiva Círculo Mercantil e Industrial de Sevilla, Daniel Barrios Domínguez, Beatriz López Díaz, Cristina Pérez Ramírez Cruzado y Verónica Ramos Gil del Real Club Marítimo de Huelva, Agustín Olivares Martín e Ignacio Trujillo Artillo de la Sección Deportivo Real Círculo de Labradores de Sevilla.

Los resultados completos del Campeonato se pueden consultar pinchando aquí.

 

Utilizamos cookies en este sitio web. Al navegar y utilizar nuestros servicios, usted acepta las cookies en su equipo Politica de privacidad.

  Acepto el uso de cookies.